Упавший в Подмосковье дирижабль оказался воздушным шаром

Упавший в Рузском районе Подмосковья дирижабль оказался воздушным шаром. Ранее сообщалось, что в Московской области потерпел крушение дирижабль без опознавательных знаков. Однако, как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы Центрального регионального центра МЧС РФ Елену Смирных, это был шар, который совершил вынужденное приземление по просьбе сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, что информацию о крушении дирижабля передало агентство "Интерфакс", также ссылаясь на Смирных. Кроме того сообщалось, что пилот воздушного аппарата скрылся с места происшествия на автомобиле, который подъехал через несколько минут после падения.

Однако по данным РИА Новости, три пассажира воздухоплавательного аппарата задержаны, так как у них не было специального разрешения на полет. Также сообщается, что во время снижения воздушный шар задел кроны деревьев и упал, но никто из участников полета серьезно не пострадал.

Пассажиры воздушного шара вылетели из Можайска без согласования полета с соответствующими службами. Ранее "Интерфакс" сообщал, что системы ПВО, расположенные в районе места происшествия, засекли воздухоплавательный аппарат как неопознанный объект. После этого сотрудники ПВО связались с работниками аэродрома в Рузском районе, и выяснили, что аппарат является дирижаблем без опознавательных знаков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше