|
Григорий Грабовой. Кадр телеканала "Россия", архив
|
"Целителя" Грабового этапировали в Пермский край
|
28.11.2008
Сторонники Грабового попросили о его помиловании
|
Осужденный за мошенничество Григорий Грабовой будет отбывать наказание в колонии Пермского края, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на члена общественного совета ГУФСИН по Пермскому краю Сергея Исаева.
Сообщается, что Грабовой в январе был этапирован в колонию общего режима в поселке Ныроб Чердынского района. При этом агентство уточняет, что в ГУФСН по Пермскому краю не стали подтверждать или опровергать это сообщение.
Григорий Грабовой был признан виновным в мошенничестве летом 2008 года. Он обещал за денежное вознаграждение излечить тяжело больных людей, а также воскресить умерших. Он не признал своей вины, а адвокаты настаивали на том, что в понятие "воскрешение" он вкладывал "библейский смысл".
Тем не менее, Грабового приговорили к 11 годам колонии, штрафу и выплате денежной компенсации пострадавшим. Впоследствии срок был сокращен на три года, а сумма штрафа уменьшена на четверть.
Ссылки по теме
- Дмитрия Медведева попросили о помиловании "целителя" Грабового - Lenta.ru, 28.11.2008 - Григорию Грабовому сократили срок на три года - Lenta.ru, 15.10.2008 - Григория Грабового приговорили к 11 годам тюрьмы - Lenta.ru, 07.07.2008
URL: http://lenta.ru/news/2009/02/04/colony/
|