По делу о крупном хищении в Чечне задержаны еще двое военных

Еще двое военнослужащих задержаны по делу о хищении в Чечне 64 миллионов рублей, предназначавшихся для уплаты налогов. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил начальник управления пресс-службы и информации Минобороны России полковник Александр Дробышевский.

По его словам, 60 миллионов уже возвращены. Задержанные - военные финансисты, как и еще два человека, задержанные по этому делу ранее. Как сообщает РИА Новости, степень вины каждого из них уточняется.

4 февраля Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ заявил, что группа военных из нескольких дислоцированных в Чечне воинских частей подозревается в хищении более 64 миллионов рублей. По версии следствия, эти военные вступили в сговор с представителем контрольно-ревизионной службы правительства Чечни.

64 миллиона, похищенные, по данным правоохранительных органов в декабре 2008 года, предназначались для уплаты налогов в местный и федеральный бюджет. Дело возбуждено по статье о мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше