Создатели Crysis купили студию Free Radical Design

Представители Crytek подтвердили информацию о покупке британской студии Free Radical Design. Соответствующее объявление уже опубликовано на официальном сайте компании. Как сообщает Edge, к студии Crytek присоединится команда из 43 разработчиков. Другие подробности сделки пока не разглашаются.

Пока не известно, над какими проектами будет работать Free Radical Design. Напомним, что в последнее время студия занималась разработкой шутера TimeSplitters 4, а также нескольких мелких проектов, которые еще не были анонсированы.

Информация о закрытии Free Radical Design появилась в декабре прошлого года. Один из основателей компании Стив Эллис (Steve Ellis) заявил, что компания в течение шести месяце безуспешно пыталась заключить контракт с одним из издательств. Также руководство рассматривало возможность продажи студии, однако найти покупателя не удалось. Сообщалось, что в Free Radical трудилось 150-200 разработчиков. Из них только 20 получили предложение работать в новой студии Эллиса, получившей название Pumpkin Beach.

Компания Crytek получила известность благодаря шутерам Far Cry и Crysis. Последняя игра, которая носит название Crysis Warhead, вышла в сентябре прошлого года. Также Crytek отвечает за разработку движка CryEngine. Добавим, что штаб-квартира Crytek расположена в Германии. Помимо этого у компании есть студии в Венгрии, Болгарии, Южной Корее, а также на Украине.

Студия Free Radical Design была основана в 1999 году бывшими сотрудниками Rare. Она известна благодаря сериалу TimeSplitters. Последний проект Free Radical, который носит название Haze, вышел на PlayStation 3 в мае прошлого года. Отметим, что этот шутер с видом от первого лица получил довольно низкие оценки прессы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше