Гендиректор Dixis проработал в сети два месяца

Гендиректор сотового ритейлера Dixis Марк Лавриченко покинул компанию, проработав в ней 2 месяца. Об этом пишет газета "Коммерсант". Ранее сам Лавриченко утверждал, что его задача - довести сотового ритейлера до банкротства.

Количество магазинов Dixis сократилось за полгода с 700 до 20, а поставщики отказываются заключать с ритейлером новые договоры на поставку телефонов. Общий долг сети оценивается в 250 миллионов долларов, а в арбитражном суде Москвы зарегистрировано более десятка исков к сети от кредиторов на 84,6 миллиона долларов.

Ранее сообщалось, что владельцы сети попытаются спасти бизнес Dixis через перевод персонала и контрактов с поставщиками в ООО "Диксис дистрибьюшен" к началу 2009 года. Однако "Диксис дистрибьюшен" не заключило договоры с поставщиками телефонов. Сейчас в новой компании увольняют сотрудников.

Схему реструктуризации бизнеса Dixis разрабатывал Альфа-банк, которому ритейлер был отдан за долги бывшими владельцами. Банк якобы получил около 90 процентов акций сети Dixis, которая задолжала ему около 30 миллионов долларов. Ранее владельцами Dixis на паритетных началах являлись два ее основателя - Андрей Шлыков и Олег Семечкин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше