В Сан-Паулу ограбили сына президента Бразилии

В штате Сан-Паулу ограбили приемного сына президента Бразилии Маркуса Клаудиу Лула да Силву, руководителя департамента по туризму и массовым мероприятиям города Сан-Бернарду, пишет в воскресенье местное издание Reporter Diario.

Ограбление произошло еще в пятницу 6 февраля в Сан-Бернарду. Около 22:00 по местному времени Лула да Силва остановился на светофоре, когда к нему подошли трое вооруженных грабителей и заставили его выйти из машины, на которой тут же уехали. В машине находились документы сына президента, а также его кредитная карточка.

Лула да Силва обратился в полицию, где ему показали фотографии из базы преступников, однако опознать грабителей он не смог. В ночь на субботу автомобиль Лула да Силвы был найден полицией в ходе поисковых мероприятий в одном из районов Сан-Бернарду. Преступники, оставившие машину, ничего из салона не похитили.

Как напоминает издание Gazeta de Alagoas, это уже третья попытка ограбления сыновей бразильского президента. В 2003 году преступники отняли автомобиль у другого сына Луиса Инасио Лула да Силвы – Сандру Луиса; в результате перестрелки погиб один из его телохранителей. Позже в том же году в Сан-Паулу еще один сын президента Фабиу Луис чуть не стал жертвой грабителей, от которых его защитила личная охрана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше