Глухов обвинил российских силовиков в давлении на его мать

Российский военнослужащий Александр Глухов, который в конце января покинул часть в Южной Осетии и оказался в Грузии, заявил, что представители силовых структур РФ удерживают его мать в Цхинвали и не позволяют ей приехать в Тбилиси. Об этом сообщает РИА Новости.
ИТАР-ТАСС, она доехала по железной дороге до Владикавказа, а оттуда добралась до Цхинвали. Однако, встретившись с представителями военного руководства, она неожиданно заявила, что боится ехать в Тбилиси. Ее слова передал помощник главкома Сухопутных войск РФ Игорь Конашенков.
"Интерфакс", он обратился "за помощью к международным организациям", чтобы они обеспечили приезд его матери в Грузию.

Отметим, что Глухов звонил домой в тот же день, когда стало известно о его побеге (27 января). Власти Грузии, со своей стороны, пригласили родителей военнослужащего в Тбилиси. Однако мать Глухова сначала отрицала факт звонка и заявляла, что никаких приглашений из Грузии не получала. Позднее она рассказала, что сын ей все же звонил. Вскоре после этого звонка, по ее словам, к ней пришел районный военком, и "все стало понятно".
ИА REGNUM, уже направила в военно-следственный отдел все материалы, касающиеся его ухода из части. Теперь следствие, как отмечает агентство, может принять решение о возбуждении уголовного дела.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше