По делу о нападении на синагогу в Каракасе задержаны полицейские

По подозрению в нападении на синагогу в Каракасе задержаны 11 человек, в том числе 7 сотрудников полиции, сообщает в воскресенье Associated Press со ссылкой на заявление Генпрокуратуры Венесуэлы. В числе задержанных оказался и один из охранников синагоги.

Ожидается, что официальные обвинения будут предъявлены задержанным в понедельник, сообщили представители Генпрокуратуры, отказавшись пока уточнить какие-либо подробности. Представители еврейской общины Венесуэлы, насчитывающей около 15 тысяч человек, выразили благодарность властям страны за оперативно проведенное расследование преступления.

Нападение на синагогу в Каркасе было совершено 30 января 2009 года. 15 человек ворвались в здание синагоги, где дежурили двое охранников, устроили погром и нанесли на стены антисемитские лозунги.

Тогда лидеры еврейской общины Венесуэлы заявляли, что нападение на синагогу могло быть спровоцировано критическими высказываниями президента Уго Чавеса в адрес властей Израиля, сделанными им во время операции в секторе Газа. Чавес, в свою очередь, заявлял, что нападение на синагогу могли организовать сами представители еврейской общины, чтобы дискредитировать его правительство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше