Автомобиль военкома объявили в розыск из-за испуганного водителя

Утром во вторник, 10 февраля, в Москве был объявлен в розыск служебный автомобиль военного комиссара Москвы. Это было сделано по заявлению водителя комиссара, рассказавшего, что у него угнали Volvo S-80. Позднее, однако, выяснилось, что солдат солгал. об этом РИА Новости рассказали в управлении информации ГУВД столицы.

Ранее во вторник "Интерфакс" сообщил со ссылкой на анонимный источник, что машину военкома угнали на Новой Басманной улице: некие злоумышленники якобы выкинули из автомобиля водителя, угрожая ему холодным оружием. Однако, как рассказали РИА Новости в ГУВД, обратившийся в милицию солдат путался в показаниях, а затем признался, что на самом деле Volvo S-80 находится в автосервисе.

Как выяснилось из рассказа "потерпевшего", он попал в ДТП на Ярославском шоссе и придумал историю с угоном, чтобы избежать гнева своего начальника. Сообщается также, что руководство военного комиссариата уже уведомлено о произошедшем. В ГУВД не исключили, что водитель может быть привлечен к уголовной ответственности.

Отметим, что должность военного комиссара Москвы занимает генерал-майор Андрей Глущенко. В настоящее время он находится под следствием. В январе 2009 года СКП РФ объявил, что в отношении высокопоставленного военнослужащего возбуждено уголовное дело о мошенничестве: генерал-майор якобы незаконно получал денежные выплаты, положенные участникам военных действий на Северном Кавказе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше