В Германии выпустили куклу Меркель для одевания

В преддверии предстоящих в Германии всеобщих выборов издательство Onkel & Onkel выпустило бумажную куклу раздетой Ангелы Меркель и книжку "Наряды Энджи", из которой можно вырезать платья, чтобы ее одеть, сообщает Frankfurter Allgemeine.

Книжка сделана по образу и подобию популярных игрушек, выпускавшихся в Германии после войны, когда обычных игрушек не было или население не могло себе позволить приобретать настоящих кукол для детей.

Сама фигурка для одевания представляет Меркель в белом закрытом купальнике. В книжке пять нарядов, среди них вечернее платье Одри Хепберн из фильма "Завтрак у Тиффани", платье Мэрилин Монро с развевающейся юбкой и национальный немецкий костюм "дирндль".

Кроме того, Ангелу Меркель можно одеть в полевую форму бундесвера и каску. К наряду прилагается немецкая штурмовая винтовка G36. "Именно это мы и понимаем под демократией, - сообщили в издательстве Onkel & Onkel. - Каждый может создать свое собственное изображение канцлера".

Напомним, что ранее американская компания по производству игрушек и видеоигр Mattel выпустила вариант куклы Барби, изображающий Ангелу Меркель. Для куклы создатели позаимствовали прическу канцлера, черный креповый костюм и розовую майку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше