"Реал" возьмет кредит на покупку Криштиану Роналду

Мадридский "Реал" возьмет крупный кредит на приобретение атакующего полузащитника "Манчестер Юнайтед" и сборной Португалии, обладателя "Золотого мяча" и приза лучшему игроку мира ФИФА Криштиану Роналду. Руководство банка Banco Santander уже дало согласие удовлетворить запрос мадридского клуба о кредите на сумму 70 миллионов евро, сообщает интернет-издание Goal.com.

Banco Santander является одним из крупнейших банков Европы. Он спонсирует команду "Формулы-1" McLaren Mercedes, а также Кубок Либертадорес - крупнейший клубный футбольный турнир Южной Америки.

В том случае, если "Реалу" удастся договориться о переходе Криштиану Роналду, сделка состоится в июне 2009 года. Предполагается, что мадридский клуб заплатит за португальца около ста миллионов евро, причем большую часть этой суммы будет составлять взятый в Banco Santander кредит. Оставшиеся средства на покупку Роналду "Реал" выделит из клубного бюджета.

В последнее время в испанской прессе регулярно появляются сведения о готовящемся трансфере Роналду в "Реал". 13 января 2009 года известный испанский журналист Гильем Балаге заявил, что соглашение о переходе игрока уже достигнуто. Вначале Балаге разместил эту информацию на собственном сайте, а затем фактически повторил ее в своей статье в газете AS.

Балаге утверждал, что Роналду договорился о трансфере с президентом "Реала" Рамоном Кальдероном. 16 января Кальдерон ушел в отставку, и его место временно занял Висенте Болуда. По данным Goal.com, Болуда намерен провести переговоры о переходе Роналду, чтобы использовать договоренность о трансфере игрока в предвыборной борьбе за пост президента "Реала".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше