В Балтийске умер матрос-срочник

В Балтийске умер матрос, проходивший срочную службу на сторожевом корабле Балтийского флота "Пылкий". По информации издания "Газета.ру", причиной смерти матроса стал инсульт.

Как сообщил изданию источник на флоте, некоторое время назад 19-летний Александр Николаев с признаками простуды был госпитализирован в корабельный лазарет. Вскоре состояние здоровья Николаева резко ухудшилось, и он был переведен в военно-морской госпиталь Балтийского флота, где скончался не приходя в сознание.

По данным агентства "Интерфакс", Николаев был госпитализирован в военно-морской госпиталь Балтийского флота 26 января с диагнозом истерический ступор, а в ночь со 2 на 3 февраля он умер. Как отмечает агентство, простудившийся матрос обратился в корабельный лазарет еще 19 января, однако там ему было отказано в помощи. При этом источники агентства на флоте сообщили, что на протяжении неопределенного периода времени матрос по неизвестным причинам отказывался принимать пищу.

Николаев, уточняет "Интерфакс" был призван осенью 2008 года из Москвы. В настоящее время по факту смерти матроса-срочника проводится доследственная проверка. Официального подтверждения такой информации пока не поступало.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше