Противник Гордона Брауна изменил возраст Тициана в Wikipedia

Представители британской партии консерваторов признали, что один из членов партии внес изменения в статью об итальянском художнике Тициане на сайте Wikipedia. Это произошло после обмена репликами между представителем консерваторов Дэвидом Кэмероном и премьер-министром и лидером лейбористов Гордоном Брауном. Об этом сообщает BBC News.

На форуме в Давосе в своей речи об экономическом кризисе Гордон Браун заявил: "Я напомню историю о Тициане, который в возрасте 90 лет, будучи уже автором многих шедевров, сказал, что только сейчас начал учиться, как нужно писать картины". Позднее, критикуя Брауна в Палате общин, Дэвид Кэмерон припомнил фразу премьер-министра и заявил, что Тициан умер в 86 лет.

Согласно данным ученых, установить точную дату рождения художника невозможно - она варьируется от 1476 до 1490 года. Датой смерти считается 27 августа 1576 года.

Вскоре после выступления Дэвида Кэмерона один из интернет-пользователей изменил дату рождения Тициана в статье на сайте Wikipedia на 1490 год. В течение нескольких последующих дней годы рождения и смерти художника неоднократно менялись.

Сейчас в качестве даты рождения Тициана в Wikipedia указан период с 1473 по 1490 годы, датой смерти обозначен 1576 год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше