Число раненых при взрыве в Назрани увеличилось до 24 человек

При подрыве боевиками частного дома в Назрани получили ранения 24 человека, сообщает "Интерфакс" в пятницу, 13 февраля.

Напомним, в четверг, 12 февраля, в районе Назрани "Центр-Камаз" проводилась спецоперация по ликвидации боевиков, засевших в частном доме по улице Гараваджева и открывших огонь по силам ОМОНа. Боевики привели в действие взрывное устройство, мощность которого, по предварительным данным, была эквивалентна 70 килограммам тротила.

Четверо сотрудников мурманского ОМОНа погибли на месте. Также погибли все боевики, находившиеся в доме. Предполагалось, что их было трое, но на месте взрыва был обнаружен только один труп. Личность боевика уже установлена: это местный житель Хасан Муталиев. По данным республиканского управления ФСБ, он являлся главарем местного бандитского подполья, его позывными были "Мустафа" и "Абдулла".

Источники "Интерфакса" в правоохранительных органах республики сообщили новые данные о пострадавших при взрыве. В четверг поступила информация о трех раненых милиционерах и трех раненых местных жителях. По уточненным данным, при взрыве пострадал 21 сотрудник правоохранительных органов. Таким образом, число раненых при взрыве увеличилось до 24 человек. У всех пострадавших различные повреждения и контузии.

Во дворе дома были обнаружены четыре двухсотлитровые железные бочки с алюминиевой пудрой и селитрой, бочки были снабжены детонаторами. В республиканском СКП сделали вывод о том, что боевики были террористами, готовившими крупный теракт на территории Ингушетии.

Возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям УК РФ: статье 167 (нанесение ущерба имуществу), статье 222 (незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ) и по статье 317 (покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше