Выход Dragon Quest IX перенесли на лето

Компания Square Enix перенесла выход девятой части сериала Dragon Quest на лето 2009 года, пишет Eurogamer. По словам разработчиков, они нашли в игре критическую ошибку, которую не удалось исправить в кратчайшие сроки. Из-за этого издательству пришлось отложить японский релиз новой RPG до 11 июля.

Изначально представители Square Enix заявляли, что ролевая игра Dragon Quest IX: Hoshizora no Mamoribito, которая создается для портативной консоли Nintendo DS, выйдет на территории Японии 28 марта. Добавим, что дата англоязычного релиза по-прежнему не уточняется.

В связи с переносом даты выхода Dragon Quest IX издательству пришлось пересмотреть свой прогноз на текущий финансовый год, который заканчивается 31 марта. В компании рассчитывают, что чистые продажи составят 133 миллиарда иен (1,46 миллиарда долларов). Это почти на 17 процентов меньше прогнозируемых изначально 160 миллиардов иен (1,76 миллиарда долларов).

При этом президент Square Enix Еити Вада (Yoichi Wada) отметил, что задержка Dragon Quest IX может повлиять на дату релиза ролевой игры Final Fantasy XIII, которая создается для PlayStation 3 и Xbox 360. Однако он пообещал, что компания все же постарается выпустить ее в 2009 финансовом году.

За разработку девятой части Dragon Quest отвечает студия Level 5. Напомним, что этот RPG-сериал пользуется большой популярностью, особенно на территории Японии. В декабре прошлого года издательство Square Enix подтвердило информацию о том, что Dragon Quest X уже находится в разработке. Проект будет являться эксклюзивом для консоли Wii.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше