|
Здание Boulder High School в Колорадо. Фото с сайта bvsd.org
|
Американские школьники решили переименовать свою школу в честь Обамы
Группа учащихся одной из школ города Боулдер, штат Колорадо, выступила с инициативой о присвоении школе имени первого афроамериканца, избранного президентом США, Барака Обамы, сообщает Fox News.
Активисты считают, что их школа должна называться "Barack Obama High School". В то же время противники переименования заявили о том, что Обама не имеет никакого отношения ни к этой школе, ни к штату Колорадо.
Одна из учащихся недоумевала, почему переименование школы должно произойти именно сейчас. По ее мнению, школа существовала всегда, и будет существовать еще долго, а президенты меняются.
В ноябре одна из начальных школ вблизи Нью Йорка уже была названа именем Обамы. Причем это произошло за два месяца до инаугурации. Раннее школа носила имя проработавшего в ее стенах около 40 лет врача. Однако дирекция пошла на смену названия, заявив, что для 466 афроамериканцев и латиноамериканцев, которые учатся в школе, победа Обамы является предметом особой гордости.
Ссылки по теме
- Student Group Wants to Rename High School After Obama - Fox News, 12.02.2009 - В Сан-Франциско улицу "Буш-стрит" переименовали в "Обама-стрит" - Lenta.ru, 21.01.2009 - На Антигуа предложили назвать гору в честь Обамы - Lenta.ru, 07.11.2008 - Жительница городка Олема переименовала его в Обаму - Lenta.ru, 23.09.2008
URL: http://lenta.ru/news/2009/02/13/rename/
|