Джадд Грегг отказался занять пост министра торговли США

Сенатор-республиканец от штата Нью-Гэмпшир Джадд Грегг (Judd Gregg) отклонил предложение занять пост министра торговли в администрации президента США Барака Обамы, сообщает AFP.

Такое решение, заявил Грегг в четверг, он принял "из-за непреодолимых разногласий" с политикой, проводимой администрацией Обамы. По словам Грегга, он не одобряет план по стимулированию экономики, предложенный администрацией Обамы, а также не поддерживает идею реорганизации Бюро переписи населения (Census Bureau), которое входит в структуру министерства торговли США.

"Перед тем, как я согласился занять этот пост, мы обсуждали эти и другие вопросы, потенциально способные стать камнем преткновения. Однако тогда мы не сумели адекватно оценить существующие противоречия. Мы принципиально расходимся во взглядах по ряду ключевых вопросов", - заявил Грегг.

Сенатор-республиканец подчеркнул, что несмотря на его отказ занять пост министра торговли, для него было большой честью получить приглашение работать в администрации Обамы.

Барак Обама выдвинул кандидатуру Грегга на пост главы Министерства торговли 3 февраля 2009 года. До Грегга кандидатом на эту должность был губернатор штата Нью-Мексико Билл Ричардсон. Однако Ричардсон снял свою кандидатуру в связи тем, что федеральные власти начали расследование в отношении компании, занимавшейся бизнесом в Нью-Мексико и сотрудничавшей с правительством

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше