Радио "Комсомольская правда" заработало в тестовом режиме

Издательский дом "Комсомольская правда" начал тестовое вещание одноименной радиостанции на частоте 97,2 FM в Москве. Официальный запуск ожидается в марте 2009 года, сообщает РИА Новости.

По словам генерального директора издательского дома "Комсомольская правда" Владимира Сунгоркина, частоты для вещания удалось получить в 4 городах, не считая столицы - в Красноярске, Тюмени, Твери и Владимире. Он отметил, что хотя кризис и "слегка подкосил" издательский дом, студия "КП" достраивается, и активная реклама радиостанции начнется через месяц. Сейчас, пока радиостанция вещает в тестовом режиме, "Комсомольская правда", по выражению Сунгоркина, "ищет свой образ".

Радиостанция "Комсомольская правда" задумывается как "полномасштабное разговорное радио". Никаких подробностей о сетке вещания пока не сообщается. Рассчитано радио "Комсомольская правда" будет на слушателей в возрасте от 35 до 50 лет. Объем инвестиций, привлеченных на создание радиостанции, не уточняется.

О том, что "Комсомольская правда" собирается создать радиостанцию, стало известно еще в 2007 году. Тогда предполагалось, что проект будет называться "Общее радио", а основным его контентом станут региональные новости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше