РТС приостановила торги впервые за три месяца

Фондовая биржа РТС приостановила на час торги на рынке акций с 16:05 по московскому времени. Это произошло из-за падения технического индекса более чем на 5 процентов. По этой же причине была остановлена торговая сессия и на ММВБ. Об этом сообщается в пресс-релизах РТС и ММВБ.

Последний раз РТС останавливала торги 20 ноября 2008 года. ММВБ производила такую операцию 14 января 2009 года перед самым закрытием сессии.

Основные индексы РТС и ММВБ обрушились в ходе торговой сессии 17 февраля. Индекс РТС упал на 7,01 процента, а ММВБ - на 6,4 процента. Технические индексы бирж, отражающие средневзвешенные котировки акций всех торгующихся на площадке эмитентов, снизились соответственно на 5,17 и 5,02 процента.

Причиной падения российских фондовых индексов является ситуация на мировых рынках. Из-за опасений трейдеров относительно возможных снижений кредитных рейтингов европейских, азиатских и американских банков, а также убытков, вызванных углублением рецессии, индексы в Европе снизились на 1,8-2,1 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше