Вкладчики банка Стэнфорда не смогли забрать свои деньги

Вкладчики банка Stanford International Bank (SIB), принадлежащего техасскому миллиардеру Аллену Стэнфорду (Allen Stanford), не смогли забрать свои вклады, сообщает AP. Это произошло потому, что счета всех подразделений банка были заморожены.

Власти США ведут расследование в отношении Стэнфорда, который обвиняется в мошенничестве на сумму в восемь миллиардов долларов. Кроме того, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США начала расследование деятельности трех компаний, принадлежащих Стэнфорду.

Где в данный момент находится техасский миллиардер, следствию не известно. Ранее Стэнфорд пытался арендовать частный самолет для того, чтобы вылететь на Антигуа, где расположено одно из подразделений его банка. В аренде миллиардеру было отказано, поскольку компания-авиаперевозчик не приняла к оплате его кредитную карту.

Журнал Forbes в 2008 году оценил состояние Стэнфорда в 2,2 миллиарда долларов. Помимо финансовой деятельности, Стэнфорд известен в США как промоутер игры в крикет, а также как меценат, жертвовавший крупные суммы на благотворительность. Ассоциация крикета Англии и Уэльса отказалась от спонсорских отношений со Стэнфордом до окончания расследования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше