Сербскому министру запретили въезд в Косово

Власти Косово запретили въезд на территорию региона сербскому министру по делам Косово Горану Богдановичу, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные СМИ.

По словам министра внутренних дел Косово Зенуна Пайазити, правительство Косово считает, что приезд Богдановича может спровоцировать волну беспорядков в крае. Он также добавил, что Богданович неоднократно призывал косовских сербов не подчиняться Приштине.

Как отмечает агентство, решение властей Косово стало первым с момента одностороннего объявления независимости случаем запрета на въезд в край столь высокопоставленному сербскому политику.

Напомним, 17 февраля 2009 года Косово отметило годовщину объявления независимости. Всего в течение года независимость Косово признали 55 государств, в том числе США, Япония, Хорватия, Македония и многие страны Евросоюза.

Сербия, тем не менее, по-прежнему считает Косово своей территорией; признавать существование независимой республики Косово также отказываются такие страны, как Россия и Испания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше