Летчик-камикадзе протаранил здание налоговой инспекции в столице Шри-Ланки

Летчик-камикадзе из сепаратистской группировки "Тигры освобождения Тамил-Илама" протаранил здание налоговой инспекции в столице Шри-Ланки и взорвал там бомбу. Об этом сообщает AFP.

Всего в террористической атаке на город Коломбо приняли участие два легких самолета "Тамильских тигров". Второй из них был сбит, когда подлетал к единственному международному аэропорту в стране, на котором также расположена военная база. Тело боевика уже обнаружено.

Ранее сообщалось, что самолеты сбросили на Коломбо несколько бомб. По последним имеющимся данным, которые сообщил врач местной больницы, в результате терактов два человека погибло, 44 получили ранения. Не уточняется, были ли погибшие мирными гражданами, или имеются в виду боевики.

В настоящий момент в Коломбо полностью отключено электричество. Также из-за бомбардировки был закрыт международный аэропорт.

Последний раз "Тамильские тигры" совершали нападение с воздуха в сентябре 2008 года. Тогда они атаковали военную базу на севере острова.

Боевики из группировки "Тигры освобождения Тамил-Илама" с 1972 ведут войну за отделение от Шри-Ланки территорий, населенных тамилами, и создание их национального государства. За это время в ходе вооруженного противостояния погибло более 70 тысяч человек. В конце 2008 – начале 2009 года власти страны предприняли наступление на сепаратистов, в результате чего, как считалось, "Тамильские тигры" были практически полностью разгромлены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше