Победа в суде не помогла клиентам банка UBS скрыть свои счета от властей США

Швейцарский банк UBS передал властям США информацию о восьми своих клиентах, которые добились в суде запрета на выдачу информации, сообщает 21 февраля AFP.

Как стало известно СМИ, в Вашингтон уже поступила информация о восьми клиентах UBS, которые отстояли право на сохранность банковской тайны в суде. Эта информация была направлена в США вместе с данными более 240 клиентов, договоренность о раскрытии которых была достигнута ранее. По мнению экспертов, это связано с тем, что решение суда было вынесено слишком поздно.

Весной 2008 года власти США начали расследование в отношении банка UBS, действия которого, по версии следствия, позволили некоторым американцам уклониться от уплаты налогов. 18 февраля банк согласился выдать США информацию примерно о 250 клиентах, а также уплатить штраф. Затем американские власти начали настаивать на раскрытии имен еще 52 тысяч американских клиентов. Восемь из них обратились в швейцарский суд, и 21 февраля судья запретил банку раскрывать информацию о клиентах третьим лицам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше