На митинге "Солидарности" задержали семерых ее противников

На митинге оппозиционного движения "Солидарность" на Чистопрудном бульваре в Москве задержаны семь человек, которые пытались помешать проведению акции. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Один из задержанных разбрасывал листовки и скандировал "Солидарность" не пройдет!" с крыши автобусной остановки. Еще несколько человек забрались на крышу вестибюля станции метро, сбросили листовки и растянули плакат "Хватит раскачивать лодку!".

Все задержанные - активисты движения "Россия молодая". Об этом сообщается на сайте самого движения.

По данным радиостанции "Эхо Москвы", митинг "Солидарности", проходивший под лозунгом "Правительство в отставку!", собрал около 350 участников, в том числе сторонников оппозиционных движений, которые официально не входят в "Солидарность". Акция была санкционирована властями.

Лидер Российского народно-демократического союза (РНДС) Михаил Касьянов, выступая на митинге, потребовал провести досрочные парламентские выборы. Сопредседатель "Солидарности", лидер "Объединенного гражданского фронта" Гарри Каспаров выступил на митинге в защиту свободы слова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше