Microsoft упростит выкладку документов в интернет

Корпорация Microsoft разработала приложение Social Desktop, которое значительно упростит процесс размещения различных документов в Сети, сообщает TechCrunch.

Используя Social Desktop, не придется как-либо обрабатывать документ, прежде чем разместить его в онлайне. Достаточно лишь указать программе на нужный файл, после чего она разместит в интернете его копию в виде веб-страницы с элементами социальной сети, например, комментариями. Также Social Desktop поддерживает теги и поиск.

В настоящее время Social Desktop работает в Windows 7. Этот сервис позволяет создать внешнюю ссылку на документы с жесткого диска или SSD-накопителя. Посмотреть ссылку сможет любой пользователь, при условии, что у него установлен Microsoft Silverlight.

Сервис Social Desktop был разработан исследователями из Microsoft Research. Он реализован на технологиях платформы Windows Azure, предназначенной для разработчиков приложений cloud computing. В настоящее время Social Desktop существует лишь в виде прототипа и будет представлен на выставке TechFest 2009.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше