Арабский женский журнал будет выходить в России

Арабский холдинг AlWaseet International, издающий крупнейшую в ОАЭ, Кувейте и Сирии газету объявлений Waseet, вышел на российский медиарынок, пишет "Коммерсант" в четверг, 26 февраля.

По данным издания, холдинг зарегистрировал в России дочернюю компанию "Аль-Васит Интернешенел КСЦ - Раша" и в марте 2009 года запустит в Москве ежемесячный журнал о знаменитостях LaYalina. По словам главного редактора журнала Натальи Гавриловой, журнал выйдет в Москве тиражом 150 тысяч экземпляров. Целевая аудитория издания: женщины от 25 до 45 лет с высоким уровнем дохода. Главред полагает, что срок окупаемости журнала составит от трех до пяти лет.

"Коммерсант" отмечает, что по данным аналитического центра "Видео Интернешнл" (АЦВИ), в 2008 году ниша журналов о знаменитостях (Hello!, OK!, Viva! и др.) от кризиса не пострадала и показала прирост рекламных доходов в 49 процентов по сравнению с 2007 годом. Однако уже в январе 2009 года, по данным АЦВИ, показал сокращение объемов рекламных площадей на 40 процентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше