В Бангладеш сдались все мятежные пограничники

Мятежные пограничники, захватившие заложников в Бангладеш, сложили оружие и сдались, сообщает AFP со ссылкой на представителя премьер-министра страны Абул Калам Азада (Abul Kalam Azad).

По его словам, бунтовщики отпустили всех заложников и разошлись по казармам. Он добавил, что на месте событий находятся министр внутренних дел и министр финансов Бангладеш.

Пограничники сдались через несколько часов после того, как премьер-министр страны Шейх Хасина (Sheikh Hasina) призвала их сложить оружие и предупредила, что в случае отказа против них будут приняты жесткие меры.

Бунт пограничников начался 25 февраля с захвата штаба пограничных войск. Военнослужащие требовали повышения зарплат, денежных пособий на еду, а также увеличение отпуска.

По разным данным, с начала бунта погибли от 11 до 77 человек, десятки получили ранения. Сообщалось, что 25 февраля власти страны уговорили бунтовщиков сдаться в обмен на амнистию, однако тогда этого не произошло. Позже из столицы Бангладеш Дакки мятежи распространились на другие населенные пункты страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше