Число раненых при крушении "Боинга" в Нидерландах возросло до 80 человек

В результате крушения пассажирского "Боинга" турецкой авиакомпании Turkish Airlines в общей сложности ранения получили более 80 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на официальное заявление властей Нидерландов.

Шесть человек по-прежнему находятся в критическом состоянии. 25 пассажиров разбившегося лайнера получили "серьезные ранения", сейчас врачи оказывают им помощь. Ранее, напомним, сообщалось о 50 пострадавших в результате авиакатастрофы.

Точное число жертв и пострадавших тем не менее пока неизвестно, отмечает AFP. На данный момент голландские власти подтвердили факт гибели не менее девяти человек - двух пилотов, помощника пилота, а также шести пассажиров.

Напомним, самолет Boeing 737-800, направлявшийся по маршруту Стамбул-Амстердам, упал на поле неподалеку от аэропорта Амстердама Схипхол утром 25 февраля. На борту лайнера находилось 127 пассажиров и семеро членов экипажа. Официальной версии крушения "Боинга" пока не выдвигалось; по одной из гипотез, лайнер мог упасть из-за нехватки топлива.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше