РФС опроверг слухи об уходе Хиддинка из сборной России

Глава пресс-службы Российского футбольного союза (РФС) Андрей Малосолов заявил, что слухи об уходе Гууса Хиддинка из сборной России являются "смешными" и не соответствуют действительности. Об этом сообщает РИА Новости. Таким образом, Малосолов опроверг информацию английской газеты The Daily Mail о замене Хиддинка наставником питерского "Зенита" Диком Адвокатом.

По данным The Daily Mail, Адвокат возглавит сборную России в том случае, если Хиддинк, в настоящее время совмещающий посты тренера российской национальной команды и лондонского "Челси", останется в английском клубе после окончания сезона-2008/09.

Издание утверждает, что сохранить Хиддинка в "Челси" намерен владелец этого клуба Роман Абрамович, которому якобы и принадлежит идея заменить Хиддика Адвокатом.

По словам Малосолова, Хиддинк не покинет сборную России до конца действия своего контракта, срок которого истекает в 2010 году, по окончании чемпионата мира в ЮАР. Глава пресс-службы РФС напомнил, что голландский специалист неоднократно обещал не уходить из сборной России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше