В Египте едва не затонула плавучая гостиница с туристами

Плавучая гостиница Golden Boat, курсирующая по Нилу между Луксором и Асуаном, получила пробоину, в результате чего трюм начал заполняться водой. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Получив пробоину, судно сильно накренилось. На борту находились группа иностранных туристов, которые были благополучно доставлены на берег.

Авария произошла, когда теплоход уже прибыл в Луксор - точку своего назначения. Благодаря оперативной работе служб спасения и сотрудникам гражданской обороны, люди были быстро эвакуированы с тонущего судна. В числе туристов были 40 граждан Нидерландов, трое россиян, а также члены экипажа и сотрудники сопровождения. Пострадавших в результате инцидента нет. Все туристы временно размещены в гостиницах Луксора.

Это не первый инцидент, произошедшие в Луксоре за последние полтора года. В ночь на 2 декабря 2007 года на одном из круизных лайнеров произошел пожар, в результате которого погибли пятеро египтян. Пожар случился во время круиза по Нилу. Сорок три туриста из Франции, которые совершали речное путешествие на борту трехпалубного теплохода, были успешно эвакуированы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше