Жители трех российских городов не смогли выбрать мэра в первом туре

В трех из одиннадцати крупных российских городов, где 1 марта состоялись выборы мэров, пройдет второй тур. Повторное голосование проведут в Петропавловске-Камчатском, Томске и Мурманске.

Как передает ИА REGNUM, в Петропавловске-Камчатском по предварительным данным лидирует действующий мэр города Владимир Скворцов, набравший 32,85 процента голосов. На втором месте – Михаил Пучковский с 27,81 процента, за ним следует Андрей Зимин, набравший 21,819 процента. Дата проведения второго тура будет назначена после подведения окончательных итогов голосования 3 марта.

По данным портала MBNews.ru, полученным от местной избирательной комиссии, после подсчета половины бюллетеней на выборах мэра Мурманска побеждает единоросс Михаил Савченко с 32,99 процента голосов. Ближайший соперник Савченко Сергей Субботин набрал 22,53 процента.

Как передает РИА Новости, на выборах мэра Томска, по предварительным данным, два кандидата набрали приблизительно одинаковое количество голосов – кандидат от "Единой России" и исполняющий обязанности мэра Николай Николайчук (39,73 процента) и депутат городской думы самовыдвиженец Александр Деев (36,03 процента).

Мэром Благовещенска был переизбран Александр Мигуля, набравший 83,55 процента голосов; мэром Читы – Анатолий Михалев (68 процентов после обработки половины бюллетеней); мэром Новосибирска – Владимир Городецкий (72,2 процента после обработки пяти процентов бюллетеней).

Мэром Челябинска вновь стал Михаил Юревич, набравший 59 процентов голосов; на выборах мэра в Биробиджане победу одержал Александр Винников с 67,42 процента голосов; мэром Комсомольска-на-Амуре стал Владимир Михалев, набравший более 66 процентов.

Таким образом, на выборах в Благовещенске, Чите, Новосибирске, Челябинске, Биробиджане и Комсомольске-на-Амуре победили действующие мэры городов, выдвинутые партией "Единая Россия". Ранее, напомним, стали известны результаты выборов мэра Анадыря – им также стал действующий мэр единоросс Андрей Щегольков.

В воскресенье 1 марта в 79 регионах России состоялись муниципальные выборы. Центризибирком РФ, как сообщает РИА Новости, не получал жалоб на серьезные нарушения в ходе голосования. В то же время в МВД РФ агентству сообщили, что за время предвыборной агитации и в день голосования было зафиксировано около 250 административных правонарушений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше