Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Пакистанские исламисты взорвали мавзолей

В пакистанском Пешаваре недалеко от границы с Афганистаном террористы 5 марта взорвали мавзолей пуштунского поэта XVII века Адбулы Рехмана (Abdul Rehman), широко почитаемого пуштунами по обе стороны границы, передает агентство Reuters.

Власти считают, что за взрывом стоят исламисты. Отмечается, что в мавзолей приходило много женщин, и исламисты не раз требовали, чтобы они прекратили эти посещения, поскольку поклонение могилам является язычеством.

Взрыв произошел рано утром, когда в мавзолее еще не было посетителей. Никто не пострадал. Сам мавзолей, построенный из белого мрамора, серьезно поврежден.

Напомним, что приграничные районы Пакистана считаются оплотом радикальных исламистов, в том числе "Аль-Каеды" и Талибана. За поселений год они серьезно упрочили свое влияние, установив исламское правление в долине Сват.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok