Имя американского комика вышло в лидеры конкурса на название нового модуля МКС

Имя американского комика Стивена Колберта (Stephen Colbert) заняло первую строчку среди вариантов названия нового модуля Международной космической станции, предложенных интернет-пользователями. Об этом сообщает портал Space.com, а таблица результатов голосования доступна здесь.

Конкурс на название нового модуля станции был объявлен в интернете в феврале 2009 года. До 20 марта всем желающим на специальном сайте предлагается проголосовать за одно из четырех предложенных названий или добавить свой вариант. Первая десятка предложений показывается в основной таблице ниже четырех основных названий. Конкретное количество проголосовавших за каждый вариант не указывается. Итоги конкурса планируется подвести в апреле 2009 года.

Колберт является ведущим юмористической программы The Colbert Report на телеканале Comedy Central. Во время выпуска этой передачи, который вышел в эфир во вторник, 3 марта 2009 года, комик обратился к своим фанатам с просьбой проголосовать за него на сайте NASA, добавив его имя в качестве собственного варианта.

По состоянию на 6 марта 2009 года вариант названия Colbert занимал первую строчку в десятке собственных предложений от пользователей. Из официальных версий с большим отрывом лидировала Serenity ("Безмятежность").

Среди других необычных вариантов, попавших в первую десятку, можно выделить Xenu - инопланетного властелина галактической империи в саентологии, а также Vista.

NASA планирует запустить новый модуль в декабре 2009 года. Новая компонента МКС будет снабжена специальной кабиной с набором иллюминаторов, которые в открытом состоянии обеспечат космонавтам, находящимся в ней, беспрецедентный круговой обзор. Планируется, что кабина будет использоваться для управления краном-манипулятором МКС Canadarm2.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше