Под Ростовом совершена попытка вооруженного захвата НПЗ

В субботу утром в Каменск-Шахтинском районе Ростовской области около 30 человек, вооруженных огнестрельным и пневматическим оружием, попытались штурмом захватить местный нефтеперерабатывающий завод ЗАО "Рико", передает РИА Новости со ссылкой на оперативные данные правоохранительных органов. Для этого, по сведениям МВД по ЮФО, они протаранили трактором ворота завода и открыли огонь по охране. В результате трое охранников завода получили ранения.

Сотрудники Главного управления МВД по ЮФО задержали для допросов 25 человек, подозреваемых в нападении. Они доставлены в районный отдел милиции. Большинство задержанных - сотрудники частного охранного предприятия "Аргус", отметил представитель пресс-службы МВД.

Директор завода Анатолий Скиба называет произошедшее попыткой рейдерского захвата. По данным МВД, в апреле 2008 года владелец предприятия назначил менеджером завода жителя Ростова-на-Дону, который впоследствии вступил в сговор с рядом лиц и по поддельным документам попытался присвоить акции завода. Собственник предприятия обратился в правоохранительные органы, которое возбудило уголовное дело по статьям "мошенничество" и "подделка документов". По решению суда, на прошлой неделе собственность предприятия была передана на ответственное хранение прежнему собственнику - директору завода, а один из подозреваемых по этому уголовному делу был задержан. По данным предварительного следствия, оставшиеся на свободе подельники задержанного менеджера решили захватить предприятие силовым способом, уточняет "Интерфакс".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше