|
Йокодзуна Асасерю на подиуме. Фото ©AFP
|
Лучший сумоист мира стал фотомоделью
Лучший сумоист современности йокодзуна Асасерю (настоящее имя - Долгорсурэнгийн Дагвадорж) выступил в роли фотомодели, приняв участие в показе. Асасерю вышел на подиум в японской школьной форме и исполнил танец вместе с другими моделями. За показом, в котором поучаствовал сумоист, наблюдали около 20 тысяч человек, сообщает Associated Press.
Монгольский спортсмен, которому в 2009 году исполнится 29 лет, признался, что перед выходом на подиум он испытывал волнение, непохожее на то, какое бывает перед поединками.
Отметим, что многие японские СМИ высказались по поводу участия Асасерю в показе весьма критически. Из-за этого мероприятия спортсмен, готовящийся к престижному турниру Spring Grand Sumo Tournament, вынужден был пропустить тренировку. Соревнования стартуют 15 марта.
Ссылки по теме
- Лучший сумоист мира решил стать президентом Монголии - Lenta.ru, 26.01.2009 - Лучшему сумоисту мира пригрозили смертью - Lenta.ru, 13.01.2009 - Лучший сумоист мира извинился за травмы на футбольном поле - Lenta.ru, 30.11.2007 - Йокодзуна Асасерю проиграл финал крупного турнира в Токио - Lenta.ru, 26.03.2007 - Сумоиста-йокодзуну обвинили в покупке победных результатов - Lenta.ru, 30.01.2007
Сайты по теме
- Ассоциация сумо Японии
URL: http://lenta.ru/news/2009/03/09/sumo/
|