Два последних британских самца голубой утки оказались гомосексуалистами

Два последних сохранившихся в Великобритании самца новозеландской голубой утки Hymenolaimus malacorhynchos оказались гомосексуалистами. О необычном поведении птиц пишет газета The Daily Telegraph.

Самцы Бен и Джерри обитают в птичьем заповеднике в Западном Суссексе в Великобритании. Работники заповедника надеялись, что им удастся восстановить популяцию птиц, так как третьей новозеландской голубой уткой была самка Черри. Однако при помещении в один вольер с Черри Бен не проявлял к ней интереса. Джерри также отказывался спариваться с самкой.

Сотрудники заповедника обратили внимание, что самцы демонстрируют типичное брачное поведение не по отношению к Черри, а по отношению друг к другу. Бена и Джерри поселили в один вольер, где они прекрасно сосуществуют вдвоем.

Новозеландская голубая утка H. malacorhynchos - вид, эндемичный для Новой Зеландии. В настоящее время популяции этих птиц угрожает опасность, так как завезенные в страну животные конкурируют с голубыми утками за пищу и постепенно вытесняют их с занимаемых территорий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше