Владельцы замка переедут в коровник из-за финансовых трудностей

Владельцы поместья Садели, расположенного в английском графстве Глостершир, решили переехать из замка в коровник и конюшню, находящиеся на территории усадьбы, пишет издание The Daily Telegraph. Такое решение связано с тем, что в последние несколько лет семья владельцев замка испытывает финансовые трудности.

Так, 65-летняя леди Элизабет Эшкомб (Elizabeth Ashcombe) и двое ее детей – Генри и Молли Дент-Броклхерст (Brocklehurst), которые являются собственниками замка и 1200 акров земли, обратились к местным властям с просьбой разрешить им переехать в сельскохозяйственные помещения. Как говорится в заявлении, финансовое состояние владельцев Садели ухудшилось в связи с тем, что семья запретила посещающим поместье туристам осматривать те комнаты замка, в которых проживают его хозяева.

Запрет на посещение апартаментов владельцев Садели отрицательно сказался на финансовых делах Эшкомб и Дент-Броклхерст: на содержание замка у семьи ежегодно уходит около полутора миллионов фунтов стерлингов в год (более 2 миллионов долларов), а убытки составляют от 50 до 100 тысяч фунтов год (от 70 до 140 тысяч долларов). Молли Дент-Броклхерст отмечает, что для того, чтобы сохранить поместье, семье необходимо переехать в сельскохозяйственные помещения, которые будут переоборудованы в жилые комнаты.

По мнению владельцев Садели, эта инициатива поможет привлечь больше туристов в поместье, что в свою очередь будет способствовать получению большей прибыли на содержание замка. Кроме того, представитель Садели заявил, что в усадьбе также могут проводиться свадебные церемонии и корпоративные мероприятия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше