В МГУ задержали агитаторов "Другой России"

Милиция задержала у Главного здания МГУ на Воробьевых горах двух активистов движения "Оборона", которые призывали студентов принять участие в "Дне несогласных", организованном "Другой Россией". Как рассказал по телефону агентству "Интерфакс" один из задержанных Олег Козловский, его и активиста Илью Мищенко обвинили в проведении несогласованного пикета.

По словам Козловского, активисты призывали к проведению несогласованной с властями оппозиционной акции через мегафон. Козловский отметил, что задержание состоялось около полудня, активистов обыскали и доставили в отделение. На сайте движения уточняется, что задержанные также раздавали листовки и размахивали флагом "Обороны".

Ранее "Другая Россия" обвинила власти в том, что они задерживают активистов этого движения в преддверии "Дня несогласных". Поводом для этого заявления стало задержание нацболов, которые были приговорены к двум месяцам административного ареста за хулиганство.

"Другая Россия" намерена провести в четверг, 12 марта, серию акций протеста под названием "День несогласных" в 20 городах России, в том числе в Москве. Организаторы мероприятия заявили, что не будут согласовывать его проведение с местными властями, так как получить их разрешение все равно невозможно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше