Топ-менеджер АФК "Система" не станет новым гендиректором "Аэрофлота"

Компания АФК "Система" опровергла информацию о скором переходе своего вице-президента Виталия Савельева на пост генерального директора "Аэрофлота". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу АФК "Система".

"Ленте.Ру" в АФК "Системе" уточнили, что компания не давала опровержения информации о скором переходе Савельева в "Аэрофлот". При этом в компании пояснили, что пока не дают комментариев прессе относительно возможных кадровых перестановок.

12 марта о том, что собственники "Аэрофлота" приняли решение о смене гендиректора, написала со ссылкой на анонимные источники газета "Коммерсант". В статье подчеркивалось, что единственным преемником Валерия Окулова считается именно Виталий Савельев.

В начале марта Савельев был номинирован в совет директоров "Аэрофлота". По данным "Коммерсанта", его назначение на место Окулова лоббируют вице-премьер Игорь Сечин и министр транспорта Игорь Левитин. При этом Окулов уже несколько раз получал предложение стать одним из крупных чиновников в Минтрансе, но топ-менеджер "Аэрофлота" не захотел переходить на государственную службу.

За последнее время у "Аэрофлота" осложнились отношения как с Минтрансом, так и с госкорпорацией "Ростехнологии". С Игорем Левитиным менеджмент "Аэрофлота" разошелся по вопросам приобретения Czech Airlines. "Ростехнологии" же в последние месяцы создают авиакомпанию "Росавиа", которая станет конкурентом "Аэрофлота".

"Аэрофлот" – крупнейшая авиакомпания в России. Контрольный пакет акций перевозчика принадлежит правительству страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше