Знакомого Обамы обвинили в гибели полицейского

Полицейский профсоюз Сан-Франциско обвинил бывшего террориста Уильяма Айерса (William Ayers) в гибели сержанта полиции в 1970 году, сообщила San Francisco Chronicle. Айерс - ныне университетский преподаватель, а в прошлом - один из основателей леворадикальной группировки Weather Underground.

Профсоюз направил письмо в America's Survival Inc. - консервативную организацию, которая выступает за проведение арестов по делу о взрыве 39-летней давности. В результате теракта на полицейском участке в феврале 1970 года в Сан-Франциско погиб сержант Брайан Макдоннелл (Brian McDonnell), еще восемь полицейских получили ранения.

"Есть неопровержимые веские причины считать, что Билл Айерс и его жена Бернардин Дорн (Bernardine Dohrn) в большой степени ответственны за взрыв на полицейском участке", - говорится в письме, попавшем в распоряжение Chronicle. Ранее один из активистов America's Survival по имени Ларри Гратвол (Larry Grathwohl) уже заявлял о причастности Айерса к теракту, но тот назвал Гратвола "продажным бесчестным человеком".

В настоящее время Айерс является профессором Университета Иллинойса в Чикаго. Его имя неоднократно упоминалось в ходе недавней президентской кампании: демократического кандидата, а ныне президента, Барака Обаму винили в "связях с террористами", поскольку ему приходилось сотрудничать с Айерсом в некоторых общественных организациях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше