Google превратил голосовую почту в текстовую

Google 11 марта анонсировал сервис Google Mail, который распознает сообщения голосовой почты и преобразует их в текстовые, говорится в официальном блоге поисковика. Пользователь может ознакомиться с аудиозаписью и ее расшифровкой, зайдя на персональную страницу в Google Voice, либо получить расшифровку по SMS.

Насколько можно судить по продемонстрированным видеороликам, система пока работает только с английским языком. Поисковик признает, что при расшифровке возможны ошибки. При желании пользователи смогут отключить эту функцию.

Технология, используемая в Google Voice, разработана компанией GrandCentral, которую Google купил в июле 2007 года. Пока сервис смогут опробовать только зарегистрированные пользователи GrandCentral. Позднее доступ к Google Voice получат остальные пользователи поисковика.

Google Voice был анонсирован через несколько дней после того, как поисковик уладил судебное разбирательство с Джудой Кляузнером (Judah Klausner), изобретателем, владеющим патентом на визуальную голосовую почту. Google получил лицензию на использование этой технологии в разработках GrandCentral и своей мобильной платформе Android.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше