|
Автобус с рекламой атеизма в Великобритании. Фото ©AFP
|
Пропагандирующие атеизм автобусы появятся в Германии
|
21.01.2009
Христианская реклама вызвала ответную атеистическую кампанию
|
Автобусы с рекламой атеизма до конца 2009 года проедут по улицам Берлина, Мюнхена и Кельна, пишет Spiegel. Ранее подобная реклама появилась на британских и испанских транспортных средствах.
Немецкие атеисты уже начали сбор средств на рекламную кампанию, получив за первые четыре дня пожертвований на 3500 евро. Для размещения рекламы на автобусах им необходимо еще 16 тысяч евро.
В Великобритании на автобусы была нанесена надпись "По всей видимости, бога нет. Хватит беспокойства, наслаждайся жизнью!". Слоган немецкой кампании будет определен голосованием участников акции, пожертвовавших на проект хотя бы евро.
По официальным данным, около трети населения не принадлежит ни к одному из религиозных течений. Исследование, проведенное в 2005 году, показало, что атеистами или агностиками называют себя 23 процента респондентов.
Ссылки по теме
- Atheist Bus Campaign Gets into Gear in Germany - Spiegel, 12.03.2009 - Реклама атеизма перешла с автобусов на машины - Lenta.ru, 25.02.2009 - В Великобритании разрешили автобусную рекламу атеизма - Lenta.ru, 22.01.2009
URL: http://lenta.ru/news/2009/03/13/buses/
|