Лимонов пообещал продолжать "Дни несогласных"

"Другая Россия" намерена продолжить проводить уличные акции "День несогласных" в российских городах, заявил один из лидеров оппозиционной коалиции Эдуард Лимонов. Его слова передает "Интерфакс".

При этом лидер национал-большевиков отметил, что московские правоохранительные органы и власти неадекватно реагируют на акции оппозиционеров, запрещая шествия и выставляя против нескольких сотен активистов тысячи милиционеров.

"Они неумеренное значение придают 'несогласным' и моей личности. Поостыли бы немножко", - сказал Лимонов.

Он заявил, что "Другая Россия" будет добиваться уважения со стороны властей к 31 статье Конституции, которая гласит, что граждане имеют право собираться мирно для выражения политических и экономических требований.

Тем временем член исполкома оппозиционной коалиции Александр Аверин заявил, что следующий "День несогласных", вероятнее всего, состоится в мае.

Предыдущая акция прошла в некоторых городах России в четверг, 12 марта. В частности, в Москве около 300 "несогласных" перекрыли движение на Проспекте мира и прошли по проезжей части до станции метро "Сухаревская". В ходе акции сотрудниками правоохранительных органов были задержаны 10-15 человек, в том числе - несколько журналистов. Впоследствии представителей СМИ отпустили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше