Брат Анастасии Приходько подаст в суд на "МК"

Назар Приходько, брат певицы Анастасии Приходько, которая представит Россию на "Евровидении-2009", подаст в суд на "Московский комсомолец" за опубликованный 12 марта материал "Анастасия Приходько: "Гитлер был в одном прав". Назар Приходько заявил "Интерфаксу", что статья содержит "лживые сведения", порочащие его и его семью.

Приходько сообщил, что его интересы в суде будет представлять Вадим Усков.

Главный редактор "МК" Павел Гусев прокомментировал заявление Приходько следующим образом: "Очень хорошо, пусть подает - суд выяснит истину".

Киевлянка Анастасия Приходько победила в российском отборочном туре "Евровидения-2009" 7 марта. 12 марта в материале "МК" были приведены некоторые высказывания певицы, сделанные ею в дни участия в "Фабрике звезд - 7". Во-первых, Приходько оскорбила певицу-мулатку Корнелию Манго, а во-вторых, рассуждала о "правоте Гитлера" в национальном вопросе. Газета упомянула также, что брат Анастасии Назар "замечен в маршах и акциях ультранационалистической организации УНА-УНСО".

После появления статьи Назар Приходько через прессу сделал заявление о том, что "никогда не состоял и не состою ни в партии УНА-УНСО, ни в других подобных организациях, и категорически не разделяю их убеждений".

В тот же день, 12 марта, Анастасия Приходько тоже сделала заявление для журналистов. Цитаты из него привело РИА Новости. В частности, певица признала, что "действительно допустила на "Фабрике звезд" очень злое, неправильное высказывание в адрес Корнели Манго… Никакого расизма в моей голове тогда не было, только эмоции, с которыми я не справилась".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше