"Ак Барс" забросил 11 шайб "Авангарду"

Казанский "Ак Барс" в гостевом матче 1/4 финала Кубка Гагарина разгромил омский "Авангард". Встреча завершилась со счетом 11:1, сообщается на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.

"Авангард" уже к исходу восьмой минуты матча проигрывал 0:3. После третьей шайбы на льду произошла драка: капитан омской команды Александр Свитов разбил лицо защитнику казанцев Алексею Емелину. Свитов был удален до конца матча, а Емелина пришлось уносить в раздевалку.

После провального начала матча тренер "Авангарда" заменил вратаря, однако до конца первого периода хоккеисты "Ак Барса" успели забросить еще три шайбы. Во втором периоде казанцы забили еще трижды, после чего "Авангард" сумел провести свой единственный гол. Окончательный счет казанская команда оформила в последней десятиминутке встречи.

Шесть из 11 шайб "Ак Барс" забросил, играя в большинстве.

Благодаря этой победе "Ак Барс" сравнял счет в серии с "Авангардом". Решающий матч за выход в полуфинал турнира состоится 16 марта в Казани.