Холдинг РБК договорился о реструктуризации долга

Российский медиахолдинг РБК договорился с банками-кредиторами о реструктуризации 70 процентов задолженности, сообщает издание "Коммерсант" со ссылкой на одного из топ-менеджеров холдинга.

Согласно одобренной сторонами схеме, задолженность должна быть полностью погашена к 2014 году. Реструктуризация пройдет в два этапа: 25 процентов долга будут выплачены до 2012 года, остальные 75 - до 2014 года.

Задолженность может быть конвертирована в долларовые облигации со ставкой в 15 процентов годовых. Общая сумма долга не называется: по словам представителей РБК и банков-кредиторов, у заемщика есть еще "спорные долги". Предположительно, она составляет 200 миллионов долларов.

Речь пока идет лишь о принципиальном согласии сторон, окончательно все необходимые документы, по словам источника "Коммерсанта" в РБК, могут быть подписаны как минимум через три недели.

Напомним, что ранее холдинг РБК предлагал кредиторам несколько вариантов погашения задолженности, в частности обменять долги холдинга на два транша еврооблигаций с дисконтом в 80 процентов и сроками погашения в 2010 и 2012 годах или же погасить долг к 2019 году с учетом выпуска еврооблигаций на 216 миллионов долларов. Однако согласия по предложенным схемам достигнуто не было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше