Владимир Кличко сделал окончательный выбор соперника

Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко заявил, что его следующим соперником станет американец Крис Арреола, сообщает интернет-издание fightnews.com. Когда состоится поединок и где он пройдет, украинский боксер не уточнил. Кличко добавил, что переговоры с британцем Дэвидом Хэем, которые велись в течение последних нескольких месяцев, ни к чему не привели.

"Его условия нас не устраивают", - сказал украинец. Предполагалось, что бой Кличко - Хэй пройдет 20 июня 2009 года. Первоначально планировалось провести этот поединок в Лондоне, но затем британские газеты написали о переносе матча в Берлин. Кличко неоднократно заявлял, что Хэй выдвигал неприемлемые условия.

Что касается Арреолы, то у него на 11 апреля запланирован бой с американцем Джамилем Макклайном. Обычно профессиональные боксеры проводят поединки не чаще, чем раз в три-четыре месяца, поэтом встреча Кличко - Арреола вряд ли состоится 20 июня или ранее.

Владимир Кличко владеет титулами чемпиона мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация). На профессиональном ринге он одержал 52 победы (46 - нокаутом) и потерпел три поражения.

28-летний Крис Арреола выиграл все 26 боев, а в 23 поединках победил нокаутом. Свой последний бой он провел в ноябре 2008 года, нокаутировав в третьем раунде Трэвиса Уокера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше