Лужков предложил избавиться от пробок с помощью велосипедов

Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что тяжелая транспортная ситуация в столице может значительно улучшиться, если часть жителей пересядет на велосипеды. Кроме того, мэр предложил расширять проезжую часть путем срезания углов на поворотах, сообщает РИА Новости.

"Конечно, у нас более короткое лето, чем в Европе, где мы вообще наблюдаем велосипедный бум, однако и нам необходимо продумать систему размещения специальных "карманчиков" и велосипедных дорожек в городе", - заявил мэр на заседании правительства Москвы.

Лужков уточнил, что необходимо принять соответствующие меры для популяризации поездок на велосипеде среди москвичей. По его мнению, это не только улучшит ситуацию на улицах города, но и принесет немалую пользу здоровью горожан.

Касаясь ситуации в Южном административном округе, мэр предложил срезать углы на перегруженных магистралях, чтобы превращать получаемые свободные участки в отдельные полосы движения. Это, считает градоначальник, должно значительно улучшить транспортную ситуацию на перекрестках юга Москвы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше