Концерты в пользу жертв австралийских пожаров принесли три миллиона долларов

СюжетЛесные пожары в Австралии

Концерты в пользу пострадавших от лесных пожаров в Австралии принесли 3,3 миллиона долларов (около пяти миллионов австралийских долларов), сообщает Billboard.

На два концерта, состоявшихся 14 марта одновременно в Мельбурне и Сиднее, было куплено 120 тысяч билетов. Перед зрителями выступили более 30 исполнителей. Среди них Coldplay, Kings of Leon, Presets, Icehouse, Hunters and Collectors, Split Enz.

Ради концерта воссоединилась австралийская легенда альтернативного рока Midnight Oil, чей вокалист Питер Гарретт сейчас является министром культуры Австралии. В акции принял участие и бывший участник Bee Gees Барри Гибб, исполнивший дуэтом с Оливией Ньютон-Джон "Islands In the Stream", а также "Jive Talkin'" и "You Should be Dancing".

Все деньги от концерта в Мельбурне, на котором присутствовали 80 тысяч зрителей, пойдут в фонды помощи пострадавшим от лесных пожаров. Доходы от концерта в Сиднее будут разделены поровну между отделом Красного креста, занимающегося жертвами пожаров, и фондом, созданным в помощь пострадавшим от наводнения в штате Квинсленд.

В результате лесных пожаров, произошедших на юго-востоке Австралии в начале февраля 2009 года, погибли более 200 человек. Более семи тысяч человек остались без крова. В середине февраля лейбл Sony Music выпустил диск, выручка от продаж которого также пошла в фонды помощи жертвам пожаров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше