|
Здание компании "Укртрансгаз". Фото ©AFP
|
Уволен глава компании "Укртрансгаз"
Продолжение: "Укртрансгазу" назначили нового директора
|
16.03.2009
RosUkrEnergo подала третий иск к "Нафтогазу Украины"
06.03.2009
История битвы за 11 миллиардов кубометров
|
Глава компании "Укртрансгаз" Ярослав Марчук уволен, собщает РИА Новости со ссылкой на источник, "близкий к газовым кругам".
"Укртрансгаз" является дочерней компанией НАК "Нафтогаз Украины", она управляет газотранспортной системой Украины, по которой российский газ поступает в республику и идет транзитом в Европу.
Пресс-секретарь компании "Нафтогаз Украины" Валентин Землянский не стал ни подтверждать, ни опровергать эту информацию.
Марчук был назначен руководителем "Укртрансгаза" в августе 2006 года.
Утром 19 марта источник агентства "Украiньскi Новини" сообщил, что главой газотранспортной компании планирутся назначить Константина Ефименко, который в данное время является председателем фракции Блока Юлии Тимошенко в Киевском областном совете.
Пресс-секретарь "Укртрансгаза" Инна Коваль не опровергла и не подтвердила эту информацию, отметив, что Марчук уже 3 недели находится на больничном.
В последнее время "Укртрансгаз" появлялся в новостях, связанных с газовым спором между компаниями RosUkrEnergo и "Нафтогаз", которые оспаривают принадлежность 11 миллиардов кубометров голубого топлива, которое размещено в подземных хранилищах "Укртрансгаза".
Ссылки по теме
- Сотрудников СБУ не пустили в "Укртрансгаз" - Lenta.ru, 05.03.2009
URL: http://lenta.ru/news/2009/03/19/fire/
|